Предмет: Физика, автор: ivanovasasha2

Какое количество теплоты необходимо для 250кг льда с температурой-10 градусов цельсия в воду при температуре0 градусов цельсия

Ответы

Автор ответа: Haskky
0
Q=Q1+Q2Q1=cmt=2100*0.1*2=420(Дж)Q2=hm=340000*0.1=34000(Дж)Q=420+34000=34420Дж
Автор ответа: Haskky
0
Q=Q1+Q2
Q1=cmt=2100*0.1*2=420(Дж)
Q2=hm=340000*0.1=34000(Дж)
Q=420+34000=34420Дж
Похожие вопросы