Предмет: Физика, автор: Kazbek67

Платформу массой 20 т движущуюся со скоростью 0,5м/с догоняет платформа массой 10т, имеющая скорость 2м/с
Определить скорость платформ после сцепления

Ответы

Автор ответа: tairas83
0
По закону сохранения импульса получаем: m1v1+m2v2 = v(m1+m2), вынесем из формулы скорость: v=( m1v1+m2v2)/ m1+m2
Перевести в СИ: m1=20т = 20000 кг, m2=10 т = 10000 кг
подставляем данные в формулу: v=(20000*0,5+10000*2)/20000+10000=1 м/с
Похожие вопросы