Предмет: Физика,
автор: Денчик14072003
на концах невесого стержня поставили два одинаковых маленьких груза опора размещается на расстоянии четверти длины стержня от леврго конца с учетом того что сила которая помогает удерживать конструкцию в равновесии F=40H приложена на расстоянии четверти длины стержня от правого конца стержня определите массы грузов
Ответы
Автор ответа:
0
Моменты сил слева и справа относительно опоры равны.
m*g*L/4=m*g*(3/4)*L - F*L/2
m*g/2=F/2
m=F/g=40/10=4 кг
============================
m*g*L/4=m*g*(3/4)*L - F*L/2
m*g/2=F/2
m=F/g=40/10=4 кг
============================
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: nasverd
Предмет: Экономика,
автор: mishalegogo
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sergej2012ua11
Предмет: Физика,
автор: beliawtseffyur