Предмет: Физика, автор: DarthRevan8

какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 5 кг воды взятой при температуре кипения. Удельная теплота парообразования воды составляет 2,3*10 в 6 степени Дж/кг. Желательно с дано

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=5 кг    r=2.3*10^6 Дж/кг     Q=?
===
Q=m*r=5*2.3*10^6=11.5*10^6 Дж     (11,5 МДж)
==============================
Похожие вопросы