Предмет: Физика, автор: лиза2742

найдите скорость движения конца секундной стрелки настенных часов если длина стрелки равна 6 см

Ответы

Автор ответа: amidamidovg
0
Возьмём 1минуту
Имеем окружность радиусом  R=6см = 0,06м
скорость V=S/t
где t=1мин=60сек
найдём путь (длинна окружности) S=2πR=2*π*0.06=0.12π (м)
V=0.12π/60=0.002π (м/с) = 0,0063 м/с
Похожие вопросы