Предмет: Физика, автор: rna2055

На строй-площадку привезли 6 бетонных блоков для укладки их фундамента. Вес блока никто не знает. Однако,известно,что у блока есть размеры- а-длина=2 см б-ширина=70 см с-высота=70 см В блоке есть железная арматура,которая занимает 5% от всего веса блока. Плотность стали-7000 кг/м3 Плотность бетона-6000 кг/м3 Определить вес одного блока.

Ответы

Автор ответа: vunderkid
0
V=0.02*0.7*0.7=0.0098 м³
m=0.05*0.0098*7000+0.95*0.0098*6000=59.29 кг
Вес блока 59.29 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: hsuahdus
Предмет: Алгебра, автор: sqwozz