Предмет: Физика, автор: Razzey

Канистра имеет размеры: высота 3дм, ширина 1 дм, длина 5 дм. Масса пустой канистры 1 кг, заполненной - 13 кг. Плотность налитой жидкости равна:
Варианты ответа:
• 0,8 кг/м3
• 800 кг/м3
• 1,25 кг/м3
• 933 кг/м3

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DanIEL982
0
V = 3*1*5 = 15 дм3 = 0.015 м3
m = 13-1 = 12 кг
p = m/V = 12/0.015 = 800 кг/м3
Похожие вопросы