Предмет: Химия,
автор: DimonTNMAHND661
Какой объем аммиака образуется, если 100 л азота соединяется с водородом, а практический выход аммиака-60%
Ответы
Автор ответа:
0
v(N₂)=100 л
w=0,60
v'(NH₃)-?
N₂ + 3H₂ = 2NH₃
по схеме реакции:
v(NH₃)/2=v(N₂)
теоретический объем аммиака
v(NH₃)=2v(N₂)
практический объем аммиака
v'(NH₃)=wv(NH₃)=2wv(N₂)
v'(NH₃)=2*0,60*100л=120 л
w=0,60
v'(NH₃)-?
N₂ + 3H₂ = 2NH₃
по схеме реакции:
v(NH₃)/2=v(N₂)
теоретический объем аммиака
v(NH₃)=2v(N₂)
практический объем аммиака
v'(NH₃)=wv(NH₃)=2wv(N₂)
v'(NH₃)=2*0,60*100л=120 л
Автор ответа:
0
А условие как записать?
Автор ответа:
0
СпС
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natalaradcuk27
Предмет: Математика,
автор: danielkiryazo
Предмет: Математика,
автор: asanova1505
Предмет: Литература,
автор: honeycancer99
Предмет: Физика,
автор: nastus228