Предмет: Физика,
автор: зайчик134
грузоподъемность лифта 3 тонны сколько листов железа можно погрузить в лифт если длина каждого листа 3 м ширина 60 см и толщина 4 мм
Ответы
Автор ответа:
0
60 см = 0,6 м
4 мм = 0,004 м
3 т = 3000 кг
m=p*V
m=7800*(3*0,6*0,004)=56,16 кг - масса одного листа
3000/56,16 = 53,41 шт
Ответ: 53 листа
4 мм = 0,004 м
3 т = 3000 кг
m=p*V
m=7800*(3*0,6*0,004)=56,16 кг - масса одного листа
3000/56,16 = 53,41 шт
Ответ: 53 листа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: reichflof
Предмет: Математика,
автор: Egorr361
Предмет: Алгебра,
автор: pinkiepie21
Предмет: Физика,
автор: aikolera08