Предмет: Физика, автор: vkakochka

Укажите количество теплоты, которое необходимо затратить, чтобы превратить в пар, взятые при температуре 10 кг ртути.

Ответы

Автор ответа: tubip888
0
Дано: 
m = 10 кг 
t = 357 ⁰C - температура кипения ртути 
L = 3*10⁵ Дж/кг 
Найти:
Q - ?
Решение: 
Q = L*m = 3*10⁵ * 10 = 3 000 000 Дж = 3 МДж
Ответ: 3 МДж
Автор ответа: vkakochka
0
красава!
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Лизабуханцева
Предмет: Литература, автор: AmaliaMarkelova