Предмет: Химия,
автор: LendLxrd
определить массу кварца образованного при разложении 40 килограммов силиката кальция кальция. если выход продукта равен 97%
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса силиката кальция 116 г/моль. Количество 40 кг /0,116 кг/моль=344,8 моль. Молярная масса SiO2 = 60. Теоретический выход 62*344,8/1000=21,38 кг. Реальный выход 21,28*97/100=20,7кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: klosshdll
Предмет: Русский язык,
автор: damiraaminova696
Предмет: Физика,
автор: elizavetakachan6
Предмет: Математика,
автор: Ясмина11111111