Предмет: Физика, автор: Nastya7463

Мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км/ч, а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/ч. Какой была скорость мотоциклиста на первом участке пути? Какой путь он прошел за все время движения?

Ответы

Автор ответа: Diana2005123105
0
1) 3*5=150 (км) -- за 3 часа;
2) 90+150=240(км)-- за 5 часов;
Средняя скорость: (90+150):
(2+3)=48 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nnabaaa123
Предмет: Физика, автор: zaborinka123
Предмет: Алгебра, автор: Аноним