Предмет: Химия,
автор: alenakarinskaya
Срочно
К раствору литий сульфата массой 23.4 грамм с массовой долей сульфата 9,02% прилили раствор этой же соли массой 4,7 грамм с массовой долей соли 15,4 %.Какова массовая доля соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
масса нового раствора=23,4+4,7=28,1г
массовая доля соли в новом растворе=(23,4*0,0902+4,7*0,154)*100/28,1=10,11%
массовая доля соли в новом растворе=(23,4*0,0902+4,7*0,154)*100/28,1=10,11%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yeeeybj
Предмет: Физика,
автор: ayzhamalaae08
Предмет: Математика,
автор: fajsadzanova
Предмет: Алгебра,
автор: vercut