Предмет: Физика, автор: LOLYOUz

Снаряд массой 15 кг,летящий горизонтально со скоростью 200м/с,попадает в неподвижную платформу с песком массой 2т и застревает в песке .С какой скоростью стала двигаться платформа? 20баллов

Ответы

Автор ответа: tairas83
0
По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2= v(m1+m2), т.к. платформа была неподвижна, получаем m1v1= v(m1+m2), выразим v =m1v1/(m1+m2),
v = 15*200/2000+15 = 1,49 м/с = 1,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: leralaguna104
Предмет: Алгебра, автор: Erasil2002