Предмет: Физика, автор: Julia77707

какое количество теплоты выделяется при конденсации 500 грамм водяного пара при температуре 100°C и охлаждение образование жидкости до температуры 40°C

Ответы

Автор ответа: фантом22
0
Q2=C*m*(t°k-t°n)
Q1=L*m.
L(удельная теплота конденсации водяного пара)=23*10^5Дж/кг
Q=Q1+Q2=L*m-C*m*(t°k-t°n)= 23*10^5*0,5-4200*0,5*(40-100)=1276кДж.
C(удельная теплоемкость воды )=4200Дж/кг*°С.
Автор ответа: фантом22
0
Извините ошибся, междуQ знак минус и ответ тогда 1276кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: лизи555