Предмет: Физика, автор: jorikm332

Помогите решить
1 При работе теплового двигателя с КПД 30℅ сгорает 3 кг бензина определить Ап
2 определить КПД двигателя, если полезная работа равна 10МДж, а Кол-во теплоты, получены от нагревателя 23×10 в 6 степени Дж
(Задание спасибо)

Ответы

Автор ответа: mathsхимия
0
полная работа=3кг*4,6*10^7дж/кг=13,8*10^7
Аполезная=30%*Ап=4,14*10^7Дж
2
(10*10^6)/23*10^6=10/23=43,5℅
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: dilfuzamahkamova370