Предмет: Химия,
автор: pineapplehole
При термическом разложении метана образуется сажа и водород. Из природного газа объемом 500 л (н.у), содержащего 90% метана (по объему) можно получить водород объёмом А) 450 д; Б)900л; В)180 л; Г) 90 л
Ответы
Автор ответа:
0
СH4=C+2H2
V(СH4)=500*0,9=450 (л)
Из 1л СH4 получ. 2л H2 , следоват из 450 получ 900л водорода
V(СH4)=500*0,9=450 (л)
Из 1л СH4 получ. 2л H2 , следоват из 450 получ 900л водорода
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ispaniehehe
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: giraffe67
Предмет: Математика,
автор: Аноним