Предмет: Физика, автор: Umaev2006

1. Выразить в м/с: 31 км/ч; 98 км/ч; 70 м/мин

2. Пассажирский реактивный самолет пролетел 8 км за 30 секунд. Определить скорость самолета.

3. Длина экватора 40000 км. За какое время можно пролететь вокруг Земли по экватору, если самолет будет двигаться со скоростью 800 км/ч?

4. Какова масса оконного стекла объемом 400 см3?

5. Каков объем нефтяного бака, который вмещает 320 т нефти?

Ответы

Автор ответа: дуремарик
0
1)
31000/3600=8 11/18
98000/3600=27 2/9
70/60=1 1/6
2)
8/30*3600=960 км/ч
3)
40000/800=50 ч
4)
400*2,55=1020 г
5)
320/0,8=400 м^3
Похожие вопросы