Предмет: Физика, автор: juliasorochins

1. В лифте находится тело массой m=10 кг. Лифт движется с ускорением a=2 м/с2. Определить показания вес тела в двух случаях, когда ускорение лифта направлено: 1) вертикально вверх, 2) вертикально вниз.

Ответы

Автор ответа: Гений1от1бога
0
когда лифт поднимается, сила реакции опоры увеличивается, следовательно, увеличивается и вес P=m(g+a)=120Н
когда лифт опускается вес тела уменьшается P=m(g-a)=80H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: eva200799