Предмет: Химия,
автор: KsushenkaQ
В раствор содержащий 22.2г гидроксида кальция пропустили 26.4г углекислого газа.Какая соль получится в данном случае?Найти массу соли?
Ответы
Автор ответа:
0
28г 11,2л x г
KOH+CO2 = KHCO3
56 22,4 100
n(KOH)=28/56=0,5 моль
n(CO2)=11,2/22,4=0,5 моль
х=28*100/56=50 г
KOH+CO2 = KHCO3
56 22,4 100
n(KOH)=28/56=0,5 моль
n(CO2)=11,2/22,4=0,5 моль
х=28*100/56=50 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 2094g12
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anarsabyrbaeva201212
Предмет: Математика,
автор: Zukov455
Предмет: История,
автор: eminmirzazade