Предмет: Химия,
автор: Александр1980
А.)сколько молекул содержится в 3 моль кислорода Б.)сколько молекул содержится в 5 моль воды ?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
n(O2) = 3 mol
------------------------
N-?
N(O2) = N(A) * n(O2) = 6.02*10^23 * 3 = 1.8*10^24 молекул
ответ 1.8*10^24 молекул
дано
n(H2O) = 5 mol
------------------------
N-?
N(H2O) = N(A) * n(H2O) = 6.02*10^23 * 5 = 1.51*10^24 молекул
ответ 1.51*10^24 молекул
n(O2) = 3 mol
------------------------
N-?
N(O2) = N(A) * n(O2) = 6.02*10^23 * 3 = 1.8*10^24 молекул
ответ 1.8*10^24 молекул
дано
n(H2O) = 5 mol
------------------------
N-?
N(H2O) = N(A) * n(H2O) = 6.02*10^23 * 5 = 1.51*10^24 молекул
ответ 1.51*10^24 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: kokosovewan
Предмет: Английский язык,
автор: grishka228007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lafkaboom
Предмет: Математика,
автор: Evgenyi96
Предмет: Алгебра,
автор: darino4kaaaaa