Предмет: Химия, автор: Александр1980

сколько литров углекислого газа co2 СОДЕРжИТСЯ в 3 моль

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
дано:
n(CO₂)=3 моль
Vm=22.4 л/моль
найти:
V(CO₂)-?

РЕШЕНИЕ:
V=Vm x n
V(CO₂)=22.4 л/моль x 3 моль=67.2 л.
Ответ: V(CO₂)=67,2 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karpenkom036