Предмет: Физика, автор: AsunaYuki1

Какое количество теплоты необходимо для того чтобы разогреть печь построенную из 1,5т кирпича, от 10 до 20°C?

Ответы

Автор ответа: malyar04Viryaya
0

m1-1500 кг

t2-20

t1=10

c=4200 дж/кг С

 

решение:

Q=cm(t2-t1)= 63000000ДЖ=63000 КДж=6мдЖ        Думаю так


Похожие вопросы