Предмет: Физика,
автор: 111ЛИЗА1111
РЕШИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА!!!
К зажимам генератора присоединен конденсатор емкостью 0,1 мкФ. Определите амплитуду напряжения на зажимах конденсатора, если сила тока 1,6 А, а период изменения тока равен 0,2 мс.
Um-?
Ответы
Автор ответа:
0
C=0.1*10^-6 Ф Im=1.6 A T=0.2*10^-3 c Um=?
===
Im=Qm*ω
ω=2*π/T=2*π/(0.2*10^-3)=10^4*π
Um=C/Qm=C*ω/Im=0.1*10^-6*10^4*π/1.6≈2*10^-3 B
====================================
===
Im=Qm*ω
ω=2*π/T=2*π/(0.2*10^-3)=10^4*π
Um=C/Qm=C*ω/Im=0.1*10^-6*10^4*π/1.6≈2*10^-3 B
====================================
Автор ответа:
0
Можете решить , если Также
Автор ответа:
0
C=0.1*10^-6 Ф только ! Iд=1.6 A T=0.2*10^-3 c Um=?
Автор ответа:
0
Iд=Im/корень(2) Im=Iд*корень(2) а дальше все аналогично предыдущей
Автор ответа:
0
Чета не получается :(
Автор ответа:
0
Um=C*w/(Iд*корень2)=1,4*10^-3 B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: badmarino
Предмет: Литература,
автор: kurvanovayasmina2710
Предмет: Математика,
автор: zudov11
Предмет: Математика,
автор: alivansinvin
Предмет: Математика,
автор: sshynar85