Предмет: Физика,
автор: vladimirvoloshp02spv
охотник делает два выстрела подряд в горизонтальном направлении с неподвижной лодки. масса пули 8 г,ее скорость при вылете 800м/c . Чему равна скорость лодки после двух выстрелов,если масса лодки с охотнииком равна 160 кг?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса получаем: 2m1v1+m2v2=m2v2
Т.к. лодка была неподвижна формула имеет вид: 2m1v1=m2v2
Выразим из формулы v2=2m1v1/m2
Переведем в СИ: m1=8 г = 0,008 кг
v2= 2*0,008*800/160= 0,08 м/с
Т.к. лодка была неподвижна формула имеет вид: 2m1v1=m2v2
Выразим из формулы v2=2m1v1/m2
Переведем в СИ: m1=8 г = 0,008 кг
v2= 2*0,008*800/160= 0,08 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: den8383732
Предмет: Физика,
автор: leeraminvit
Предмет: Русский язык,
автор: Leon15072010
Предмет: Химия,
автор: Аноним