Предмет: Химия,
автор: meruertt23
2,6 г этин а)сколько л ; б)сколько моль?
Ответы
Автор ответа:
0
М(C2H2)=26 г/моль ;Б) n=2,6г /26 г/моль=0,1моль (n-кол-во вещества) ; А)V=n*22.4л ⇒ V=0.1*22.4=2.24л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulsajranzakupova
Предмет: Обществознание,
автор: Pomogatel00000
Предмет: Математика,
автор: anastasiagronina47
Предмет: Математика,
автор: dante2016