Предмет: Химия,
автор: biko1337p02pbm
Масса железного гвоздя 8. Сколько в нем атомов?
Ответы
Автор ответа:
0
M(Fe) = 56 г/моль
n(Fe) =8/56=0.143 моль
N(Fe) = 0.143 * 6*10^23=8.58*10^22 атомов
n(Fe) =8/56=0.143 моль
N(Fe) = 0.143 * 6*10^23=8.58*10^22 атомов
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: princessa220200
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: amigo3693111
Предмет: Физика,
автор: Аноним