Предмет: Химия,
автор: gusarova17
В бензоле объёмом 200 мл растворили серу массой 3г
Определите массовую долю серы в растворе в % ,плотность бензола 0,8 гмл
Ответы
Автор ответа:
0
1.Находим массу бензола (масса=объем*плотность): 200 мл * 0,8 г/мл =149,6 г Суммарная масса полученного раствора серы в бензоле составляет: 149,6 г + 1,8 г = 151,4 г. Находим массовую долю серы в растворе: 1,8 г/151,4 г = 0,0119 (или 1,19%) Ответ: массовая доля серы в растворе составляет 0,0119 (или 1,19%)
ЭТО ПРИМЕР ИЗ РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ ВЗЯЛА
ЭТО ПРИМЕР ИЗ РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ ВЗЯЛА
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhenismansur008
Предмет: Алгебра,
автор: nastashkuropat347
Предмет: Математика,
автор: super35
Предмет: Химия,
автор: Malika9911