Предмет: Физика,
автор: Солнышко150986
Автомобиль движется прямолинейной дороге.При приближении в светофоре скорость автомобиля за промежутка времени t=8,0 с уменьшилась от v1=43,2 км/с до v2=28,8 км/с.Определите ускорение, с которым двигался автомобиль, и пройденный им путь за этот промежуток времени.
Ответы
Автор ответа:
0
Формула:
ax(вектор)=V2x(вектор)-V1x(вектор)/t
(28,8-43,2)/8=-1,8
a=1,8
S=V0t+(at^2)/2
ax(вектор)=V2x(вектор)-V1x(вектор)/t
(28,8-43,2)/8=-1,8
a=1,8
S=V0t+(at^2)/2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: SanyaBlyat
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: jjj494755
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: эльвира11
Предмет: Алгебра,
автор: Karinka32157