Предмет: Физика,
автор: Даниссиммо1
В цилиндре с поршнем м=1.6 кг кислорода при Т=290К до какой Т1 надо нагреть газ чтобы А=40кдж
Ответы
Автор ответа:
0
m=1.6 кг M=32*10^-3 кг/моль A=40*10^3 Дж T1=290 K T2=?
===
p=const
A=p*ΔV=(m/M)*R*(T2-T1)
T2=A*M/)m*R) + T1=40*10^3*32*10^-3/(1.6*8.31) + 290=386 K
=============================
===
p=const
A=p*ΔV=(m/M)*R*(T2-T1)
T2=A*M/)m*R) + T1=40*10^3*32*10^-3/(1.6*8.31) + 290=386 K
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yasmin9037
Предмет: История,
автор: karinkatosik2019
Предмет: Физика,
автор: bftvvhtrgh
Предмет: Физика,
автор: псср
Предмет: Биология,
автор: АляЕрмакова69