Предмет: Химия, автор: GMA111111

В каком количестве оксиде железа (III) содержится 56 г железа

Ответы

Автор ответа: ggdfjfxxglvx
0
М(Fe2O3) = 56*2 + 16*3 = 160 г/моль,
итак в одной молекуле массой 160 г содержится 56*2=112 г железа,
а в 56 г оксида железа Х = 56* 112 /160, Х=39,2
масса железа составила 39,2 г, найдем количество вещества
n = m / M = 39.2 / 56 =0.7моль
Автор ответа: GMA111111
0
мне решение надо
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Joni011