Предмет: Физика, автор: student2544

На сколько изменится импульс автомобиля массой 5 т при уменьшении скорости от 108км/ч до 36км/ч за 10с? какова величина силы , уменьшившей скорость автобуса.
требуется подробное решение , спасибо.

Ответы

Автор ответа: banderes99
0
Изменение импульса - Δp=m(v- v_{0})=10^{3}*5( frac{108}{3,6}- frac{36}{3,6})=10^{4}    кг*м/с
Сила - F= frac{p}{t}= frac{ 10^{4} }{10}=1  кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: azizakenzegalieva492