Предмет: Физика,
автор: VikaPikcha
В бутылку вмещается 500 мл воды. Вместится ли в эту бутылку 720 г серной кислоты?
С решением
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность серной кислоты 1,836 г/см3
Находим объем
720/1,836=529 см3=529 мл.
Ответ: Не влезет. Еще останется 29 мл.
Находим объем
720/1,836=529 см3=529 мл.
Ответ: Не влезет. Еще останется 29 мл.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: plotnikovadajaana
Предмет: Биология,
автор: kievkemran5
Предмет: Русский язык,
автор: 1Kaneki
Предмет: Математика,
автор: RomanovaSvetaaaaa
Предмет: Математика,
автор: Аноним