Предмет: Химия, автор: Scipelex76

Какой объём при нормальных условиях занимают 32 грамма метана

Ответы

Автор ответа: Mikeq
0
32 грамма метана это 2 моль.2 моль это 44,8л
Автор ответа: Scipelex76
0
А решение
Автор ответа: Mikeq
0
n(CH4)=32/16=2 моль
Автор ответа: Mikeq
0
V(CH4)=22,4*2=44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MilanaYsuf