Предмет: Физика, автор: nikita11111113

265 и 266 срочно! пожалуйста!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: winchester24
0

265

Дано:
S=140 см^2.
p=2700 кг/м^3
Найти:
m-?

Решение:

m=p*V

сторона куба= корень из 150/6 = 5 см = 0,05 м

V = 0,05³=0,000125 м³ 

m=0,000125*2700=0,3375 кг = 337,5 г

Ответ: m=337, 5 г.

Автор ответа: winchester24
0
Плотность свинца - 11,3 г/куб.см
Объем сплава - 664/8,3 = 80 куб.см
масса свинца - х гр.
масса олова - 664-х гр.
Объем сплава равен объемам входящих в него составляющих
х/11,3 + (664-х)/7,3 = 80
x*7,3 - x*11,3 + 664*11,3 = 80*82,49
- 4x = - 7503,2 + 6599,2
4x = 904
x = 226 гр.
Масса свинца 226 грамм
Автор ответа: winchester24
0
это 266
Автор ответа: nikita11111113
0
хорошо спасибо
Автор ответа: nikita11111113
0
огромное
Автор ответа: winchester24
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ahmedzuldyz
Предмет: Алгебра, автор: Диас1111111111