Предмет: Физика, автор: Koshachiy1pupochek

тело массой 2кг падает с высоты 30м над землёй. Вычислите кинетическую энергию тела в момент, когда оно находится на высоте 15 м над землёй, и в момент падения на землю. пожалуйста помогите такому тупому человеку как я :З

Ответы

Автор ответа: FapToBblu228
0

Закон сохранения энергии в первый случай:

Дж

Закон сохранения во 2 случай:

Дж

Комментарии Отметить наруше
Автор ответа: Koshachiy1pupochek
0
а поподробней можно? -.-
Автор ответа: FapToBblu228
0
щас
Автор ответа: FapToBblu228
0
m=2кг
h1=30м
h2=15м
a=g=9.81 м/с*с
Eк-?
Решение:
Eк=Eп-Ep(пр h=15м)
Ep(при h=30м)=Eп
Ep=m*g*h=2*9,81*30=588,6Дж
Ек=Ер(30м)-Ер(30м)/2=Ep(30м)/2=588,6/2=294,3 Дж
Ответ: Ек=294,3 Дж

2 случай:
Ек(0м)=Ер(30м)=588,6 Дж
Автор ответа: Koshachiy1pupochek
0
спасибки :З
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ayevorovskoy3
Предмет: Математика, автор: stalchenkoksenia
Предмет: Математика, автор: dimisroilow201