Предмет: География,
автор: astanina042
определите абсолютную и относительную высоту горы, если давление воздуха у подножья горы на высоте 200 м над уровнем моря равно 760 мм ртутного столба, а на вершине горы в то же время 720 мм ртутного столба
Ответы
Автор ответа:
0
1. Найдём разницу атмосферного давления:
760 - 720= 40 мм.рт.ст.
2. Определим относительную высоту горы.
На каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм. рт. ст.
40 * 12 = 480 (м)
3. Определим абсолютную высоту горы.
200 + 480 = 680 (м)
760 - 720= 40 мм.рт.ст.
2. Определим относительную высоту горы.
На каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм. рт. ст.
40 * 12 = 480 (м)
3. Определим абсолютную высоту горы.
200 + 480 = 680 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: marijames76
Предмет: Английский язык,
автор: abdulkhalikovaamina
Предмет: Русский язык,
автор: FoksfordStudient
Предмет: Математика,
автор: nasimov1965
Предмет: Математика,
автор: Адскийангел666