Предмет: Физика,
автор: sanek48rus1
Женщина массой 50 кг стоит на асфальте в обуви на каблуках диаметр подошвы -7см, диаметр каблука-1см. Определите, какое давление оказывает женщина на асфальт парой обуви. Коэффициент прими равным 9.8 Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
p=F/s; F=mg; s=ab
p=mg/ab=50*10/0,07*0,01=500/0,0007=71кПа
p=mg/ab=50*10/0,07*0,01=500/0,0007=71кПа
Автор ответа:
0
У меня варианты ответов к этой задаче
Автор ответа:
0
Не совпадают?
Автор ответа:
0
А) 78,8 кПа Б) 62,4 кПа В) 86,3кПа Г) 92,4кПа
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: inkartolenqz
Предмет: Русский язык,
автор: rundark576
Предмет: Українська мова,
автор: skupayaveronika
Предмет: Математика,
автор: zlatacheverda
Предмет: Литература,
автор: detroit1