Предмет: Физика,
автор: vika3475
1.Дизельный двигатель с полезной мощностью 35 кВт имеет КПД 40% . Какое кол-во дизельного топлива ( керосина) он израсходует за час? Сколько тепла рессеется при его работе в окр. ср. за этот время?
2. Мощность двигателя мотоцикла 7квт. Какую силу развивает двигатель мотоцикла при скорости 72 км/ч?
3.Исходя из условия предыдущей задачи, рассчитайте, сколько бензина понадобиться мотоциклу, чтобы проехать 100 км, при том, что его КПД сост. 30%.
Ответы
Автор ответа:
0
1) КПД=Aп/Аз*100%; Aп=mg=>m=Aп/g=35000/10=3500кг
Q=qm=427*10(5)*3500=14945*10(7)Дж
2)N=Fu=>F=N/u=7000/20=350H
3)КПД=Ап/Аз*100%=>Aп=КПД/Аз
mg=n/Fs
m=n/Fsg=0,3/350*100000*10=
Q=qm=427*10(5)*3500=14945*10(7)Дж
2)N=Fu=>F=N/u=7000/20=350H
3)КПД=Ап/Аз*100%=>Aп=КПД/Аз
mg=n/Fs
m=n/Fsg=0,3/350*100000*10=
Автор ответа:
0
Вроде верно(p.s но это не точно)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: DiasSagimbekov
Предмет: Математика,
автор: petafkdo
Предмет: Математика,
автор: 1goplachev07
Предмет: Математика,
автор: mprotscko
Предмет: Математика,
автор: xaxashechka