Предмет: Математика, автор: kari65

на пошив 8 платьев требуется 32м материи. сколько материи пойдет на 6 платьев?

5 кг апельсинов стоят 10рублей. сколько надо заплатить за 7 кг апельсинов?

пешеход за 3 часа прошёл 12 км. сколько километров он пройдет за 5 часов?

Ответы

Автор ответа: pcozik
0
1) 32:8=4 (м)-на 1 платье
2) 4*6=24 (м)-пойдет на 6 платьев

1) 10:5=2 (руб)-1 кг апельсинов
2) 2*7=14 (руб)-стоят 7 кг апельсин

1)12:3=4 (км)-он проходит в час
2) 4*5=20 (км)-пройдет за 5 часов
Автор ответа: hiraslife
0
1 32:8=4м материи на одно платье  4*6=24 на 6 платьев
2 10:5=2рубля стоит 1 кг    2*7=14рублей стоит 7 кг
3 12:3=4проходит за 1 час  4*5=20проходит за 5 часов

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Osinnikowkirya