Предмет: Физика,
автор: НастяБушмакина
Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при ткмпературе 0градусов по C , и при нагревании образовавшейся воды до температуры 30 градусов по C
Ответы
Автор ответа:
0
m=2кг t1=0оС t=30оС c=4200 Дж/кг*оС Q-? Q1=hm=34*10^4*2=680000Дж=680кДж Q2=mc(t2-t1)=2*4200*30=252000Дж =252кДж Q=Q1+Q2=680+252=938кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: azxaxaxzaz
Предмет: Физика,
автор: gulixodjaeva61
Предмет: История,
автор: Egor102939
Предмет: Математика,
автор: misslena2004
Предмет: Математика,
автор: Аноним