Предмет: Физика,
автор: Elizaveta8614
Помогите пожалуйста решить
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) q= 2нКл => 2*10^-9
F=16-10^-6
E=F/q
E=2*10^-9/16-10^-6 (сосчитаешь)
2)Здесь подойдет закон ома
R=E/I
R=6/0.4
R=15Ом.
3)Тут тебе сначала нужно найти Rобщ.
r1*r2/r1+r2 (параллельное соединение) 3*6/3+6=2Ом Rоб=R12+R3(последовательное) 2+10=12 Ом
Потом ищем силу тока по закону Ома i=30/10=3A
Теперь находим мощность P=UI => 3*2,5=7,5Вт
F=16-10^-6
E=F/q
E=2*10^-9/16-10^-6 (сосчитаешь)
2)Здесь подойдет закон ома
R=E/I
R=6/0.4
R=15Ом.
3)Тут тебе сначала нужно найти Rобщ.
r1*r2/r1+r2 (параллельное соединение) 3*6/3+6=2Ом Rоб=R12+R3(последовательное) 2+10=12 Ом
Потом ищем силу тока по закону Ома i=30/10=3A
Теперь находим мощность P=UI => 3*2,5=7,5Вт
Автор ответа:
0
Вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladislavdalynin
Предмет: Информатика,
автор: newmechta299
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: danilovchinnik2
Предмет: Математика,
автор: Аноним