Предмет: Физика,
автор: Chuiruss
Сколько литров горячей воды при температуре 70 C и холодной
воды при температуре 20 C потребуется для приготовления ванны
ёмкостью 100 литров и температурой 40 C
Ответы
Автор ответа:
0
V1+V2=100 t1=70 t2=20 tcp=40 V1=? (гор) V2=? (хол)
m1=po*V1 m2=po*V2
c*m1*(t1-tc)=c*m2*(tc-t2)
V1*(t1-tc)=V2*(tc-t2)
V1*(70-40)=V2*(40-20)
V2=1.5*V1
V1+1.5*V1=100
V1=40 л
V2=60 л
m1=po*V1 m2=po*V2
c*m1*(t1-tc)=c*m2*(tc-t2)
V1*(t1-tc)=V2*(tc-t2)
V1*(70-40)=V2*(40-20)
V2=1.5*V1
V1+1.5*V1=100
V1=40 л
V2=60 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: olegboglaev1
Предмет: Литература,
автор: sofiyaBaydanuca
Предмет: Химия,
автор: fredpegth
Предмет: Биология,
автор: leshfox