Предмет: Химия,
автор: cstlm
Сколько молекул содержится в 16 г углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
N=Na*n=6,02*10^23*0,36=2,1672*10^23=21672*10^19 молекул
n(CO2)=m/M=16/44=0,36 моль
M(CO2)=44
Na-число Авогадро,6,02*10^23 моль
Ответ:21672*10^19 молекул
n(CO2)=m/M=16/44=0,36 моль
M(CO2)=44
Na-число Авогадро,6,02*10^23 моль
Ответ:21672*10^19 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Stas4376
Предмет: Алгебра,
автор: arnurmukhamedov
Предмет: Математика,
автор: laskotatana862
Предмет: Математика,
автор: vovaosipov89
Предмет: Физика,
автор: supermen567