Предмет: Физика,
автор: xaskimoy
Объём алюминиевого куба равен 0,5м в кубе ,а плотность алюминия 2700кг/м в кубе .Определите силу тяжести ,действующую на куб (g=10/м/с в квадрате) Дааааааююююю 20 балооооовввв.пожалуууйста пооооммммооогииитеее
Ответы
Автор ответа:
0
V=0,5 м³ находим массу алюминия:
ρ=2700 кг/м³ m=ρV; m=2700*0,5=1350 кг;
g=10 м/с² находим силу тяжести:
____________ F=mg; F=1350*10=13500 H;
F-? Ответ: F=13500 Н.
ρ=2700 кг/м³ m=ρV; m=2700*0,5=1350 кг;
g=10 м/с² находим силу тяжести:
____________ F=mg; F=1350*10=13500 H;
F-? Ответ: F=13500 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bts781adiyakim
Предмет: Математика,
автор: elenagolenickaa163
Предмет: Математика,
автор: saska6841
Предмет: Алгебра,
автор: omoon