Предмет: Математика, автор: kuznechikmarin

Помогите сделать краткую запись к задаче.

Цена килограмма конфет 45 рублей. Сколько надо заплатить за 3 кг печенья,если 1 кг печенья стоит на 9 рублей дороже,чем 1 кг конфет

Ответы

Автор ответа: adelya63Ada
0
Краткая запись.
Цена | Кол-во| Стоимость
К. 45 р. | ? кг | ? р.
П. ?,на | 3 кг | ? р.
9р. д. | |
Решение:
1) 45+9=54 (р.) - цена за 1 кг печенья.
2) 54•3=162 (р.)
Ответ: 162 р.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: eli36814
Предмет: Литература, автор: lanag4017