Предмет: Физика,
автор: Акира101
Какое количество теплоты выделится при полном сгорании каменного угля массой 10 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
q=2,7 • 10^7(десять в седьмой степени)
m=10кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q=qm, где q-теплота сгорания, m-масса,Q-теплота
Q=2,7 • 10^7 •10=27•10^7 Дж= 210 МДж
q=2,7 • 10^7(десять в седьмой степени)
m=10кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q=qm, где q-теплота сгорания, m-масса,Q-теплота
Q=2,7 • 10^7 •10=27•10^7 Дж= 210 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: katyatyulpanova13
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abdullaevilyas0102
Предмет: Математика,
автор: timmineexe
Предмет: Химия,
автор: goldenduck
Предмет: Математика,
автор: ANONYM