Предмет: Физика, автор: alyonaberezina

Какое количество теплоты выделится в окружающую среду при кристаллизации 400 г свинца? удельная теплота плавления свинца 0, 25*10 в 5 степени дж/кг?

Ответы

Автор ответа: shararam19
0
Дано:
m=0.4кг.
λ=0.25·10⁵ Дж/кг

Решение:
Q=-λm
Q=0.
25·10⁵ Дж/кг · 0.4кг=-10000 Дж=10 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: blok74