Предмет: Физика,
автор: anitavartanyan
Срочно помогите! Даю 34 балла!
1) Какую скорость приобретет автомобиль, трогаясь с места и пройдя путь 200 м, если его ускорение равно 1 м/с^2
(^2 это квадрат)
Ответы
Автор ответа:
0
v₀=0 скорость: v=v₀+at=at; время находим из формулы:
s=200 м s=at²/2 ⇒ t²=2s/a ⇒ t=√2s/a;
a=1 м/с² t=√2*200/1=√400=20 c;
_________ v=1*20=20 м/с;
v-? Ответ: v=20 м/c.
s=200 м s=at²/2 ⇒ t²=2s/a ⇒ t=√2s/a;
a=1 м/с² t=√2*200/1=√400=20 c;
_________ v=1*20=20 м/с;
v-? Ответ: v=20 м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: fuvgogh
Предмет: География,
автор: raminazevs
Предмет: Математика,
автор: nikonorovajulya89
Предмет: Математика,
автор: Angeli111
Предмет: Биология,
автор: dasha102000