Предмет: Химия,
автор: Sofialine2007
Вычислите массу оксида фосфора который образовался в результате сгорания 6,2 г фосфора
Ответы
Автор ответа:
0
4Р + 5О₂ = 2Р₂О₅
Дано:
m(P): 6,2 г.
Найти: m(P₂O₅)
Решение:
1) Найдем все значения у (P)
M - 31 г/моль.
m - 6,2 г.
n - 31 ÷ 6 = 5,2 моль.
2) Теперь найдем значения у P₂O₅
M - 142 г/моль.
m - 369,2 г.
n - 2,6 моль. ( считаем из пропорции 4x=5,2×2 )
Ответ: 369,2 г.
Формулы, которые тебе помогут:
M = m÷n
m = M×n
n = m÷M
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nukto20
Предмет: Алгебра,
автор: lzlzlzlzlzl000
Предмет: Биология,
автор: mimik7766
Предмет: Алгебра,
автор: qwerty76rus
Предмет: География,
автор: кудимовастеша